al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 22/10/2018 11:25:43
Voto visitatori: 5,79 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 22 JULY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/10/2018 09:39:00
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DOMESTICS
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 14/10/2018 16:42:08
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 12/10/2018 12:55:19
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 12/10/2018 09:52:18
Voto visitatori: 5,33 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZERO TOLERANCE
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 11/10/2018 11:12:02
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 08/10/2018 11:17:57
Voto visitatori: 6,58 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/10/2018 01:01:08
Voto visitatori: 5,88 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 03/10/2018 23:16:52
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 02/10/2018 22:59:50
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 02/10/2018 22:54:45
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 27/09/2018 23:45:01
Voto visitatori: 8,24 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 22/09/2018 16:44:27
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/09/2018 01:40:40
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 10/09/2018 16:21:50
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 04/09/2018 09:28:31
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITORNO AL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia di Marc Forster
Voto del 02/09/2018 21:03:38
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/09/2018 02:20:11
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 01/09/2018 13:15:03
Voto visitatori: 6,94 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 01/09/2018 13:08:12
Voto visitatori: 6,11 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOAR
Regia di Chris Sun
Voto del 31/08/2018 20:10:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 31/08/2018 19:52:53
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/08/2018 13:52:23
Voto visitatori: 6,36 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/08/2018 22:27:56
Voto visitatori: 5,5 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/08/2018 16:10:51
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 01/08/2018 16:04:43
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2018 10:08:59
Voto visitatori: 7,16 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/07/2018 17:31:35
Voto visitatori: 7,49 (354 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 25/07/2018 17:23:58
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 25/07/2018 17:21:03
Voto visitatori: 7,29 (109 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 21/07/2018 16:18:19
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 07/07/2018 11:46:23
Voto visitatori: 4,83 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 01/07/2018 12:47:20
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/06/2018 23:02:34
Voto visitatori: 5,13 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/06/2018 12:38:06
Voto visitatori: 6,4 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 21/06/2018 16:52:31
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 18/06/2018 09:51:04
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/06/2018 08:56:21
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 14/06/2018 12:36:19
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/06/2018 12:36:21
Voto visitatori: 7,45 (154 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050275 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net